ボロフェスタ2016出演者・タイムテーブル・チケット・アクセス情報!

今回は、ボロフェスタ2016出演者(アーティスト)・タイムテーブル・チケット・アクセス情報をお伝えしていきます。

ボロフェスは10月に行われる関西のイベントですね。2016年は3日間に渡り有名どころから実力派インディーズまで幅広いアーティストが出演します。

今年の開催は10月28~30日。

アーティストももちろんですが秋の終わりのライブにぜひ足を運びたいライブです。

まずは、出演アーティストから見ていきましょう。

スポンサーリンク

アクセス

京都KBSホール

住所:〒602-0912 京都府京都市上京区龍前町600

京都METRO

住所:〒606-8396 京都府京都市左京区下堤町 京都府京都市左京区川端丸太町下

ボロフェスタ2016出演者一覧

10月28日「大前夜祭」

場所:京都KBSホール

アーティスト名
はちみつぱい
cero
Homecomings

 

10月29日

場所:京都KBSホール

アーティスト名
岡崎体育
クラムボン
サニーデイ・サービス
ゆーきゃん あかるい部屋バンド
夜の本気ダンス
クリトリック・リス
立川吉笑
空きっ腹に酒
スカート
bed
花泥棒
渡辺シュンスケ
ときめき☆ジャンボジャンボ
あっこゴリラ
tofubeats
jizue
中村佳穂
BiS
never young beach
DENIMS
台風クラブ
And Summer Club
TheSpringSummer
Gateballers
CHAI

 

10月29日(夜)

場所:京都METRO

アーティスト名
踊ってばかりの国
どついたるねん
HALFBY
mogran’BAR
PARKGOLF
YeYe
Seuss
メシアと人人
ナカシマセイジ

 

10月30日
場所:京都KBSホール

アーティスト名
 ナードマグネット
 銀杏BOYZ(弾語り)
 Doit Science
 FUCKER
 女王蜂
 愛はズボーン
 生ハムと焼うどん
 yonige
 THE FULL TEENZ
 manchester school≡
 nim
 ワンダフルボーイズ
 忘れらんねえよ
 BiSH
 ミノウラヒロキ・マジックショー
 Have a Nice Day!
 ビバ☆シェリー
 Limited Express (has gone?)
 渡辺シュンスケ [Schroeder-Headz、cafelon]
 チプルソ
 POLYSICS
 MOROHA
 グッドモーニングアメリカ
 eastern youth
 天才バンド

スポンサーリンク

タイムテーブル

次はタイムテーブルについてご紹介いたします。

10月29日「大前夜祭」

1st STAGE 2nd STAGE
はちみつぱい

「19:00~」

cero

「20:00~」

Homecomings

「21:00~」

 

10月29日(京都KBS)

1st STAGE 2nd STAGE どすこいSTAGE Underground
 never young beach

「12:00~」

 すきっ腹に酒

「12:35~」

 台風クラブ

「13:00~」

中村佳穂

「13:20~」

 渡辺シュンスケ

「13:15~」

jizue

「14:00~」

 And Summer Club

「13:50~」

 岡崎体育

「14:50~」

 3776

「14:30~」

 クリトリック・リス

「15:30~」

TheSpringSummer

「14:40~」

 bed

「16:15~」

 あっこゴリラ

「15:40~」

 ゆーきゃん

あかるい部屋バンド

「16:55~」

 立川吉笑

「16:45~」

BiS

「16:05~」

 サニーデイ・サービス

「17:40~」

CHAI

「17:25~」

 tofubeats

「18:35~」

 あっこゴリラ

「18:20~」

 ときめき☆

ジャンボジャンボ

「18:15~」

 夜の本気ダンス

「19:20~」

 井出ちよの

「19:10~」

花泥棒

「20:05~」

 スカート

「20:15~」

 Gateballers

「19:50~」

 クラムボン

「20:45~」

 DENIMS

「20:45~」

 

10月29日(京都METRO)

FRONT SIDE
mogran’BAR

「21:30~」

YeYe
ナカシマセイジ
Seuss
PARKGOLF
踊ってばかりの国
HALFBY
 どついたるねん
DJ言うこと聞くよな

奴らじゃないぞズ

 

 メシアと人人
 mogran’BAR

10月30日

1st STAGE 2nd STAGE どすこいSTAGE Underground
天才バンド

「12:00~」

 生ハムと焼きうどん

「12:35~」

 愛はズボーン

「13:00~」

忘れらんねえよ

「13:15~」

 FUCKER

「13:40~」

BiSH

「13:55~」

manchester

school≡

「14:05~」

 Have a Nice Day!

「14:45~」

 yonige

「15:00~」

 Limited Express

「15:20~」

ミノウラヒロキ

マジックショー

「15:50~」

Doit Science

「16:10~」

 女王蜂

「16:00~」

 nim

「17:00~」

 グッドモーニングアメリカ

「16:50~」

チプルゾ

「17:55~」

ビバ☆シェリー

「18:10~」

 POLYSICS

「17:40~」

FUCKER

vs ゆーきゃん

「18:50~」

MOROHA

「18:35~」

 加藤隆生

「19:10~」

 ナードマグネット

「19:35~」

 eastern youth

「19:20~」

THE FULL TEENZ

「20:05~」

 渡辺シュンスケ

「20:20~」

ワンダフルボーイズ

「20:30~」

 

 銀杏BOYZ

「20:45~」

チケット情報

チケットの先行は8月6日(土)~8月19日(金)で終了しています。

一般発売は8月20日~となっていますが、まだ残っている可能性はあります。

チケット受託販売の店舗もあるのでチェックしてみると良いでしょう。

チケット受託販売店舗
ホホホ座
ロマン商店
music studio hanamauii
TIME BOMB RECORDS
JET SET RECORDS
FLAKE RECORDS
Second Royal shop & project room
EGYPT RECORDS
100000tアローントコ
HOOK UP RECORDS

チケット料金は以下の通りです。

  • 28日→3500円
  • 29日(夜)→2800円
  • 1日券→4800円
  • 2日券→8900円
  • 3日券→12000円

 

スポンサーリンク

                  この記事を書いた人

このブログの管理者およびテンガ戦士です。 機材や好きなバンドについて綴っています。

コメントを残す

サブコンテンツ

このページの先頭へ